annrus.ru «Большие гастроли» Донецкого РАМТа завершатся в РАМТе в Москве
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
08
июня
2023

«Большие гастроли» Донецкого РАМТа завершатся в РАМТе в Москве


28.03.23 10:51

1 и 2 апреля 2023 года показом спектаклей «У Ковчега в восемь» и «Случайный человек» Донецкий республиканский академический молодёжный театр (Донецкий РАМТ) завершит «Большие гастроли» в Москве в Российском академическом Молодежном театре (РАМТе).

С 6 марта по 2 апреля 2023 года продолжаются «Большие гастроли» Донецкого республиканского академического молодёжного театра (г. Макеевка, Донецкая область), организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» театр выступил на сценах: Тюменского Молодежного театра «Ангажемент» им. В. С. Загоруйко (6-7 марта), Курганского государственного театра драмы (10-11 марта), Свердловского государственного академического театра драмы (13-14 марта), Каменск-Уральского театра «Драма номер три» (16-17 марта), Нижнетагильского драматического театра им. Д. Н. Мамина-Сибиряка (19-20 марта), Серовского театра драмы им. А. П. Чехова (22-23 марта), Первоуральского Театра драмы «Вариант» (25-26 марта), Дворца культуры г. о. Ревда (27-28 марта) с показами спектаклей «Левша», «Человек из Подольска», «У ковчега в восемь» и «Случайный человек».

Выступления коллектива в масштабном турне по стране проходят с большим успехом. Так, во время гастролей театра в Екатеринбурге генеральный директор Свердловского государственного академического театра драмы Алексей Бадаев отметил: «Наши зрители запомнили этот театр, когда он приезжал к нам в 2015 году, потому что на сегодня и завтра на детские спектакли билетов уже нет, осталось немного билетов на завтрашний вечерний спектакль… Публика у нас замечательная, благодарная, думаю, что все пройдет замечательно, потому что все, что делают «Большие гастроли» – это всегда очень интересно!».

Директор Донецкого РАМТа Владислав Слухаенко подчеркнул: «Мы представили на «Больших гастролях» свои лучшие спектакли. Выбирали не только по принципу качества, но и по тому, чтобы можно было приспособиться к разным площадкам в гастрольных условиях. Впервые представляли в каждом городе сразу по три спектакля и играли их за два дня! Задача для нас усложнилась, но, надеюсь, что мы справились... Также впервые мы взяли в гастрольный тур помимо двух вечерних спектаклей еще и детские. Здесь мы для театров предоставили выбор: музыкальный спектакль «У ковчега в восемь», имеющий хорошую фестивальную судьбу, и подростковый спектакль «Случайный человек», премьера которого прошла в ноябре в Мариуполе. После показов этого спектакля проходили обсуждения, которые превращались в получасовые беседы о проблемах, волнующих ребят. Театру было важно наладить диалог с подростками, и этим спектаклем мы этого добились».

1 и 2 апреля состоятся показы спектаклей «У Ковчега в восемь» и «Случайный человек» в Российском академическом Молодежном театре на Маленькой сцене.
«Случайный человек», 16+
по мотивам пьесы Екатерины Гузёмы «Вся правда о моём отце»
Режиссёр-постановщик – Александр Лебедев
Сценография – Александр Лебедев
Музыкальное оформление – Сергей Волженцев
Премьера спектакля состоялась 11 ноября 2022 года в г. Мариуполе.
Спектакль «Случайный человек» о том, как невзначай сказанное слово или сделанная глупость могут стать причиной сломанной судьбы. Девочке-подростку обидно, что родители думают о ней в самую последнюю очередь. Потому что у них, возможно, все ещё будет хорошо, а дочери жизнь они уже сломали. И в школе её не любят. И друзей у неё нет. И любви нет. И все из-за них, из-за родителей. Потому что им пожить захотелось, а на девочку наплевать – маленькая еще, не поймет. Спектакль «Случайный человек» поможет разобраться со своими внутренними проблемами и противоречиями не только подросткам, но и взрослым зрителям.
В спектакле заняты: Екатерина Гулай, Диана Макарченко.
Продолжительность спектакля: 1 час 15 мин.
Дата показов: 1 апреля в 15:00 и 19:00

Спектакль «У ковчега в восемь», 12+
Автор – Ульрих Хуб
Режиссер-постановщик – Арутюн Киракосян
Художник-постановщик – Светлана Кон
Автор музыки – Павел Бодров
Ассистент режиссера – заслуженный артист ДНР Вадим Басалыгин
Спектакль «У ковчега в восемь» в 2022 году награжден дипломом дирекции IV Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви» в номинации «Лучший детский спектакль», получил приз зрительских симпатий в категории «Спектакль для детей».
В основу музыкального спектакля по пьесе Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» положен библейский сюжет о Всемирном потопе. Смешные ситуации, остроумные диалоги при обсуждении серьезных тем делают происходящее на сцене интересным и детям, и взрослым. «У ковчега в восемь» – это проникновенная притча о дружбе и любви к ближнему, вере и безверии.
В спектакле заняты: Владимир Грачев, заслуженный артист ДНР Вадим Басалыгин, Анастасия Казиева, Оксана Плюха, Александр Кузьмин, Валерия Аршинова, Екатерина Гулай.
Продолжительность спектакля: 1 час 40 мин.
Дата показа: 2 апреля, в 14:00 и 18:00








Авиафестиваль «Небо: теория и практика» соберет всех влюбленных в небо в подмосковной Балашихе
15.04.2023 10:33 27 и 28 мая на аэродроме «Черное» в подмосковной Балашихе пройдет VI фестиваль «Небо: теория и практика». Большой семейный фестиваль объединит всех, кто любит небо, неравнодушен к самолетам, космосу и новым технологиям. В его программе — показательные выступления чемпионов Европы и мира, выставка необычной летной техники, Чемпионат Московской области по вертолетному спорту, чемпионат по гонкам на дронах и большая «наземная» программа с участием музеев, аэроклубов, частных космических компаний, летных школ, пилотов, космонавтов и многих других.

Вечер памяти к 90-летию поэта Андрея Вознесенского пройдет в Образцовпарке
05.05.2023 17:51 Концерт под открытым небом пройдет 12 мая 2023 года — в день рождения поэта. В нем примут участие ведущие московские артисты, режиссеры, поэты. Они прочтут самые известные стихотворения Вознесенского, а также исполнят песни на его стихи.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2023Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100