|
На «Берег бурых медведей» отправят экспедицию фотографов-натуралистов
23.01.17 13:33
«Заповедное Прибайкалье» приглашает фотографов-натуралистов на «Берег бурых медведей» Байкало-Ленского заповедника, в Прибайкальский нацпарк и заказник «Красный Яр». Там в честь 100-летия заповедной системы России в 2017 году проведут фотоэкспедиции. Сообщает ИА «Телеинформ».
Первая из экспедиций пройдет в Байкало-Ленском заповеднике с 10 по 15 марта, «Красный Яр» примет фотографов в апреле, посетить Прибайкальский нацпарк можно будет в июне.
Обязательным условием участия в каждой из экспедиций является готовность предоставить фотоматериалы «Заповедному Прибайкалью» для издания фотоальбома и дальнейшего использования в некоммерческих эколого-просветительских целях.
Как сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья», в заповеднике у фотографов будет возможность увидеть и запечатлеть зимние пейзажи дикой заповедной тайги, гор Северного Прибайкалья, а также прозрачный лед на байкальском побережье. В ходе путешествия участники посетят мыс Риты (Рытый), пройдут по горным ущельям, увидят множество впечатляющих природных объектов и неповторимых, постоянно меняющихся пейзажей. Довольно высоки шансы удачной фотоохоты на животных – в это время года на «маряны» (открытые, освещенные солнцем безлесые склоны) часто выходят дикие копытные.
Отбор участников осуществляется на основе конкурса портфолио. Необходимо направить анкету (ФИО, возраст, членство в региональных фотографических обществах и СФР, участие в выставках, награды, интересы в фотографии, фототехника, которой Вы располагаете) и интернет-ссылку на портфолио (фотографии в жанре «природный пейзаж», фото диких животных, растений) на эл. почту: kudrina.baikal@mail.ru с пометкой «фотоэкспедиция в Байкало-Ленский заповедник». По всем дополнительным вопросам можно обращаться по телефону: +79500659528.
Заявки принимаются до 13 февраля включительно, подведение итогов конкурса и объявление состава участников состоится 20 февраля.
|
Авиафестиваль «Небо: теория и практика» соберет всех влюбленных в небо в подмосковной Балашихе
15.04.2023 10:33 27 и 28 мая на аэродроме «Черное» в подмосковной Балашихе пройдет VI фестиваль «Небо: теория и практика». Большой семейный фестиваль объединит всех, кто любит небо, неравнодушен к самолетам, космосу и новым технологиям. В его программе — показательные выступления чемпионов Европы и мира, выставка необычной летной техники, Чемпионат Московской области по вертолетному спорту, чемпионат по гонкам на дронах и большая «наземная» программа с участием музеев, аэроклубов, частных космических компаний, летных школ, пилотов, космонавтов и многих других.
|
|
Вечер памяти к 90-летию поэта Андрея Вознесенского пройдет в Образцовпарке
05.05.2023 17:51 Концерт под открытым небом пройдет 12 мая 2023 года — в день рождения поэта. В нем примут участие ведущие московские артисты, режиссеры, поэты. Они прочтут самые известные стихотворения Вознесенского, а также исполнят песни на его стихи.
|
|